Эстония лидирует в Балтии по количеству клиентов гостиниц

Эстония лидирует в этом году среди стран Балтии по количеству клиентов гостиниц, сообщает статистическое бюро ЕС – Eurostat, передает корреспондент «БалтИнфо». Местные и зарубежные туристы в январе-мае этого года провели в Эстонии 1,858 млн ночей, в Литве 1,678 млн, а в Латвии - 1,149 млн, сообщает BNS со ссылкой на данные Евростата, пишет «Дельфи». Из-за изменений в методике подсчета, Eurostat не проводит сравнений с прошлогодними результатами в Литве и еще в нескольких странах. Увеличение числа постояльцев в гостиницах Литвы в прошлом году по сравнению с 2010 годом было наиболее заметным в Евросоюзе - на 19,8% до 2,8 млн.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 21, 2026 - 14:50

Есть места, где история и гостеприимство тесно переплетены. Особо ярко это ощущается в отелях Израиля, расположенных в исторических зданиях, связанных с важными моментами в жизни страны.

 

Апрель 21, 2026 - 09:45

Аккредитованные органы по классификации присвоили «звезды» по новым правилам 3,5 тыс. гостиницам, это более 40% от всех объектов со звездами в реестре Росаккредитации.

 

Апрель 15, 2026 - 20:21

Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) открывает новое образовательное направление по подготовке специалистов, которые будут проводить классификацию объектов размещения.

 

Апрель 8, 2026 - 14:01

По данным консалтинговой компании NF GROUP, на конец I квартала 2026 года 45% качественного номерного фонда Санкт-Петербурга приходится на исторические объекты.