Эрмитаж сделает пятницу дополнительным продленным днем работы

Государственный Эрмитаж с 1 сентября вводит еще один продленный день - с осени по пятницам музей будет работать дольше обычного, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе музея.

«С 1 сентября 2015 года Государственный Эрмитаж вводит еще один продленный день. Теперь Главный музейный комплекс, Зимний дворец Петра I, Главный штаб, Дворец Меншикова и Музей Императорского фарфорового завода будут открыты для посетителей в вечерние часы (с 18.00 до 21.00 МСК) не только по средам, но и по пятницам», - рассказали в музее. «Эрмитаж развивает свою социальную политику, делает музей еще более открытым и доступным», - добавили в пресс-службе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Сентябрь 15, 2026 - 23:25

19 октября в Михайловском (Инженерном) замке Русского музея открывается масштабная выставка произведений Пелагеи Шуриги.

 

Сентябрь 14, 2026 - 19:52

В рамках празднованию 250-летия Павловска Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и специалисты музея-заповедника «Павловск» провели рабочую встречу для представителей туроператоров.

 

Сентябрь 11, 2026 - 21:26

11 сентября в рамках X Всероссийского молодёжного форума Всероссийского общества глухих в Русском музее пройдёт просветительский трек «Полезный день».

 

Сентябрь 11, 2026 - 17:34

Русский музей открыл в Пскове выставку одного шедевра из своей коллекции в рамках акции «Музейные жемчужины Серебряного ожерелья».