На Елагином острове пройдет международный фестиваль «Усадьба Jazz»

С 30 июня по 1 июля на Елагином острове во второй раз состоится фестиваль «Усадьба Jazz». Это - крупнейший в России музыкальный фестиваль под открытым небом, где можно услышать музыку в стиле джаз, фанк, world music, acid jazz, lounge, jazz rock, blues. «Помимо музыкальной, фестиваль имеет и социальную миссию. Именно благодаря таким проектам в старинные русские усадьбы возвращается культурно-развлекательная жизнь, одновременно привлекая внимание к проблемам, связанным с сохранением архитектурного и культурного наследия», - сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ЦПКиО.

В 2004 году в Москве началась история «Усадьбы Jazz», а уже в 2008 году фестивалю был присвоен международный статус. За 8 лет в фестивале приняли участие более 400 различных коллективов из России, Украины, Белоруссии, США, Франции, Италии, Израиля, Бразилии, Грузии, Армении.

Летом прошлого года фестиваль «Усадьба Jazz» впервые прошел в Петербурге, покорив как ценителей качественной музыки, так и гостей города на Неве. С 30 июня по 1 июля на двух сценах «Усадьбы Jazz» в ЦПКиО выступят как звезды мирового масштаба, так и лучшие представители российской сцены.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 27, 2025 - 06:54

В рамках сотрудничества с республикой Крым Комитет по культуре и туризму предлагает принять участие в ежегодной акции "Новый год в Крыму как дома!"

 

Декабрь 27, 2025 - 06:07

Зима — особенное время, когда сказка оживает вокруг. Новогодние праздники в Ленинградской области традиционно проходят очень насыщенно, предлагая гостям и жителям региона огромный выбор событий.

 

Декабрь 26, 2025 - 23:09

Определена дата проведения фестиваля «Корюшка идёт!» в 2026 году.

 

Декабрь 26, 2025 - 22:29

В период новогодних каникул для гостей Тульской области подготовили яркие новогодние приключения.