Эксперты определили самое бюджетное пляжное направление Европы

Болгарский курорт Солнечный Берег признан самым бюджетным направлением пляжного отдыха в Европе по версии британской компании Post Office. Об этом сообщается на сайте организации.

Туристические эксперты Post Office подсчитали стоимость ряда товаров и услуг, приобретаемых отдыхающими на европейских морских курортах. Речь, в частности, идет о чашке кофе, бутылке пива, кока-коле, бокале вина, солнцезащитном креме, обеде из трех блюд на двоих и других расходах.

Они выяснили, что на Солнечном Берегу такой набор обойдется примерно в 44 евро (2,6 тысячи рублей). Всего в рейтинг включили восемь направлений с максимальными затратами до 95 евро, или примерно 5,7 тысячи рублей.

На втором месте — регион Алгарви в южной Португалии с результатом почти в 70 евро (4,2 тысячи рублей) Замыкает топ-3 испанский район Коста-дель-Соль (около 72 евро или 4,3 тысячи рублей).

На четвертой строчке находится курорт Мармарис на юго-западе Турции. Стоимость пляжного отдыха там оценивается в 80,4 евро. Пятая позиция досталась городу Пафос на Кипре — 88 евро. В топ-8 рейтинга также вошли испанская туристическая зона Коста-Бланка (89 евро), хорватский город Пореч (93 евро) и кипрский населенный пункт Лимасол (94,3 евро).

В январе специалисты Post Office назвали Алгарви наиболее дешевым туристическим направлением на 2017 год. Солнечному Берегу досталась вторая строчка рейтинга из 12 регионов.

Фото: Леонид Свердлов / ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Октябрь 27, 2026 - 15:45

Всесезонный курорт развлечений «Сибирская монета», расположенный в живописной горной долине всего в 30 минутах от Горно-Алтайска, завершил второй этап масштабного благоустройства территории.

 

Сентябрь 29, 2026 - 16:13
24 сентября 2026 г. в израильском средиземноморском городе Ашдод открыли северный пирс - новую 550 - метровую прогулочную зону, уходящую прямо в море.

 

Август 28, 2026 - 06:55

Генеральный директор Министерства туризма Израиля Михаэль Ицхаков совершил рабочую поездку на живописное побережье Кармель – 40‑километровую полосу от южных окраин Хайфы до города Биньямина.

 

Август 6, 2026 - 11:30

Meкcикa cлaвитcя нe тοлькο бeлοcнeжными пляжaми, тeплым мοpeм и живοпиcными бyxтaми, нο и мнοгοчиcлeнными лeгeндaми, кοтοpыe пepeдaютcя из пοкοлeния в пοкοлeниe.