Экскурсия на катере по Средней Невке закончилась для девушки в больнице

В Санкт-Петербурге девушка получила травму во время прогулки на катере. Пострадавшая была доставлена в больницу.

Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту травмирования девушки 2003 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«11 июня 2023 года поступило сообщение, что девушка, находясь на борту маломерного судна — катера «Pioneer» в акватории реки Средняя Невка около 2-го Елагина моста в Санкт-Петербурге, получила травму головы во время оказания услуг по водной прогулке в результате опасного маневрирования капитаном катера. Пострадавшая была доставлена в больницу, где ей оказана медицинская помощь», — рассказали в пресс-службе.

В настоящее время следователем организован комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото opeterburge.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 13, 2026 - 08:02

За семь дней нового года в Китае арестовано двое граждан России за курение на борту воздушного судна.

 

Январь 11, 2026 - 11:11

Российское генеральное консульство в провинции Пхукет подтвердило гибель россиянки в результате крушения катера в Андаманском море.

 

Январь 10, 2026 - 07:11

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта сообщает о проведении мониторинга в международном аэропорту Шереметьево в связи с поступившими жалобами пассажиров и публикациями в средствах массовой информации о массовых задержках выдачи багажа

 

Январь 10, 2026 - 06:38

По информации властей Шри-Ланки, над страной формируется мощная зона низкого давления, которая в ближайшее время приведёт к резкому ухудшению погодных условий.