Bloomberg: Минск стал Касабланкой. Белорусские ТО поставили на коммерческий поток "обходное" путешествие россиян в Турцию и Египет

Россияне стали массово бронировать туры в Египет и Турцию с вылетом через Беларусь, откуда уже начали пускать приезжих. Об этом 12 июля пишет агентство Bloomberg.

О скачке спроса со стороны россиян сообщил белорусский туроператор Travel House. «Спрос огромен — все рейсы в Египет и Турцию забронированы за пределами середины июля», — цитирует агентство коммерческого директора компании Юрия Суркова. Он полагает, что «российская» доля перелетов по туристическим направлениям из Беларуси в скором времени будет составлять порядка 40%.

«После карантина Минск стал Касабланкой, главным перекрестком для россиян, которые хотят покинуть страну», — приводит Bloomberg слова российского бизнесмена Максима Валецкого, который с начала пандемии четыре раза воспользовался обходным путем.

Многие туроператоры провозят россиян в Белоруссию, обеспечивая своим клиентам бронирование в белорусском санатории.

На этой неделе спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия готова к открытию границ, но только с теми странами, которые готовы пойти на взаимный шаг.

В Финляндию россияне точно не смогут попасть раньше 11 августа: на днях посольство страны сообщило о продлении ограничения на пересечение внешней границы до этого срока.

Оригинал публикации Bloomber с заголовком "14 часовой объезд помогает россиянам попасть на пляж" на английском

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Май 21, 2026 - 23:28

Bceгο в нecкοлькиx чacax eзды οт Mexикο, пpимepнο в 248 килοмeтpax к ceвepy, cкpывaeтcя мecтο, кοтοpοe выглядит тaк, бyдтο eгο пepeнecли c дpyгοй плaнeты.

 

Май 9, 2026 - 16:46
Дорогие друзья и коллеги! В этом выпуске заглянем на фестиваль Ёндынхве и отметим день рождения Будды – праздник, в котором Страна утренней свежести светится изнутри.

 

Май 6, 2026 - 15:04

В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга организовало экскурсию по патриотическому маршруту «Васильевский. Остров памяти и славы».

 

Апрель 20, 2026 - 23:04

«Жемчужины Русского Севера»: незабываемая экспедиция по Карелии.