В Египте российский турист чуть не остался в море

Очередное происшествие случилось в Египте с российским туристом, на этот раз обошлось почти без последствий. Как сообщил Российской службе новостей пострадавший Игорь Лазаренко, его чуть не забыли в море, пока он плавал с аквалангом. По словам туриста, сопровождающий группу гид даже не стал пересчитывать своих подопечных. Так что добираться до берега туристу пришлось на другой лодке. Причем, по словам пострадавшего, гид не только не извинился за свой непрофессионализм, он в агрессивной форме предъявил претензии, что турист «спрятался в кораллах». Также турист сообщил, что в туристической компании извинились, предложили бесплатный трансфер из отеля и шоколадку.

Однако в компании «Tez-tour», где турист приобрел путевку, сообщили другую версию. Турист игнорировал просьбы инструктора, и потому пострадал. По сообщениям свидетельницы, пострадавший не обратил внимания на сигнал собраться, и даже после этого катер с туристами разворачивался, чтобы подобрать «забытого» клиента, который к тому времени уже был на другой лодке. Причем по словам свидетельницы, гид был корректен и вежлив с туристом, а тот оскорблял трансфермена и угрожал ему.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Январь 29, 2026 - 11:35

В Мурманске, Териберке и Кировске на фоне блэкаута и связанного с отключением электричества режима ЧС в Мурманской области продолжают отдыхать туристы, в том числе из Петербурга, следует из данных туроператоров.

 

Январь 26, 2026 - 20:25

Вирус Нипах- редкий, но опасный зоонозный вирус, то есть инфекция, которая передаётся человеку от животных.

 

Январь 26, 2026 - 12:36
Как шутка ниже пояса обернулась 99‑летним запретом на въезд.

 

Январь 25, 2026 - 21:35

Китайские туристы, приехавшие в Мурманск ради северного сияния, оказались в ловушке из-за массового отключения электричества в городе.