В Египте находятся около 70 тыс. россиян, досрочно прерывать отдых никто не планирует

Порядка 70 тыс. россиян на данный момент отдыхают на курортах Египта, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. По ее словам, никто из туристов не собирается досрочно возвращаться на родину.

Как отметила М.Ломидзе, аннуляции туров в Египет носят единичный характер, однако наблюдается снижение бронирований.

"Некоторое снижение динамики бронирований есть, наши аналитики прогнозируют, что такое снижение сохранится как минимум до конца недели. Цены на туры не меняются", - пояснила исполнительный директор АТОР.

По данным М.Ломидзе, в АТОР стали поступать звонки от людей, которые собирались приобрести тур в Египет и беспокоятся о ситуации в стране.

Ранее в среду пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова сообщила порталу "Интерфакс-Туризм", что в ведомство стало поступать много звонков от туристов, обеспокоенных заявлением египетских исламистов.

Накануне экстремистская группировка "Ансар Бейт аль-Макдис" пригрозила атаками против туристов в Египте, если они не покинут курорты до 20 февраля.

Группировка предъявила ультиматум на странице в "Твиттере". "Мы рекомендуем туристам уехать до наступления крайнего срока", - говорится в сообщении исламистов.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=359454&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Ноябрь 10, 2025 - 04:43

Для туристов зрелого возраста в Сочи с 14 по 25 ноября пройдет фестиваль здорового образа жизни, сообщил "Интерфаксу" председатель экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов в пятницу.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:26

Сообщения о случаях заболевания лихорадкой денге у российских туристов на Мальдивах на контроле Роспотребнадзора.

 

Октябрь 28, 2025 - 11:51

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

 

Октябрь 26, 2025 - 12:01

Тропический шторм "Мелисса", который приближается к побережью Кубы, на данный момент не представляет угрозы для основных туристических центров острова, в том числе популярного среди российских туристов курорта Варадеро.