В Египте начали расследование из-за фото голых туристов на пирамиде Хеопса

В Египте Генеральная прокуратура начала расследование, после того как в Сети стала распространяться фотография с обнаженными датскими туристами на 140-метровой пирамиде Хеопса. Об этом 9 декабря сообщает издание The Independent.

Отмечается, что туристы забрались на исторический памятник, чтобы заняться сексом. Также в Сети появилось видео, на котором видно, как туристы взбираются на пирамиду ночью.

Являются ли материалы смонтированными пока остается неясным. Отмечается, что туристам запрещено восхождение на пирамиды и нахождение у памятников после закрытия на ночь.

12 ноября сообщалось, что девушку не пустили в Лувр из-за откровенного платья. Посетительница уверяла, что Лувре нет дресс-кода, но, как выяснилось позже, в музее нельзя появляться в купальнике, босиком, с обнаженной грудью или голым.

Фото: Depositphotos

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.