Египетские «Братья-мусульмане» примирились с туристами в бикини и с алкоголем

Хишам Заззу, министр туризма Египта и член исламского движения «Братья-мусульмане», заявил, что его страна не против туристов в бикини, а также выпивающих алкоголь, сообщают «Известия».

 

Напомним, что прежде представители исламской правящей партии активно боролись с «аморальными» по меркам шариата поступками туристов, однако в результате в течение двух кризисных лет стало ясно, что финансовые соображения все-таки одерживают верх над религиозными. Отметим, что негативные для курортов Египта последствия «арабской весны» до сих пор дают о себе знать: если в 2010 году в стране побывало 14.7 млн туристов, то в 2011 году этот показатель снизился до 9.8 млн, а в 2012 – 11.5 млн. Данное снижение турпотока по направлению, безусловно, не осталось незамеченным, поэтому, по словам министра, умеренное крыло «Братьев-мусульман» сумело убедить даже радикалов-салафитов в чрезвычайной важности туризма для страны. В итоге представителям радикальных кругов придется смириться с женщинами в откровенных купальниках и туристами, распивающими спиртное. Примечательно, что, по расчетам египетского правительства, это поможет увеличить турпоток в Египет на 20%. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Март 23, 2026 - 11:25

ГК «Место» получила земельный участок в Гафурийском районе Республики Башкортостан для реализации проекта загородного всесезонного курорта с акватермальной инфраструктурой.

 

Март 19, 2026 - 09:28

Apxeοлοгичecкaя зοнa Эль-Meкο (El Meco) pacпοлοжeнa нa ceвepнοм пοбepeжьe штaтa Kинтaнa-Pοο в Meкcикe, пpимepнο в вοcьми килοмeтpax οт Οтeльнοй зοны Kaнкyнa.

 

Март 16, 2026 - 11:22

Пляж Пyнтa-Mapοмa нa кapибcкοм пοбepeжьe Meкcики peгyляpнο yпοминaeтcя в мeждyнapοдныx peйтингax кaк οдин из нaибοлee xοpοшο cοxpaнившиxcя yчacткοв бepeгοвοй линии в peгиοнe Pивьepa-Maйя.

 

Март 4, 2026 - 07:31

Средневзвешенная цена предложения на первичном рынке курортной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области по итогам 2025 года достигла 664 тыс. руб. за кв. м, увеличившись на 34% за год.