Египет решил не повышать стоимость туристических виз

Правительство Египта отменило свое недавнее решение о повышении стоимости въездных виз в два с половиной раза.Как сообщил во вторник Министр туризма АРЕ Яхъя Рашид, "стоимость туристических виз сохранится на уровне $25, шестимесячная многократная виза будет стоить $60". Решение, по его словам, было принято во вторник на заседании кабинета министров под руководством Шерифа Исмаила.

В конце февраля Каир объявил о повышении стоимости туристических виз в Египет с $25 до $60, а многократной - до $70. Сначала планировалось ввести новую процедуру уже с марта, затем было решено отложить нововведение до 1 июля.

Однако решение властей практически сразу вызвало резко негативную реакцию туристического сообщества, представители которого однозначно заявили, что "сейчас крайне неподходящее время для повышения визовых сборов, хотя и необходимая для страны, что эта мера приведете к еще большему кризису в отрасли". По убеждению экспертов, "столь серьезное увеличение стоимости въезда в страну заставит многих задуматься о целесообразности выбора страны пирамид в качестве места отдыха, которое всегда имело приоритет как одно из наиболее дешевых направлений". Так, семье из 3-4 человек пришлось бы заплатить за въезд в Египет от $180 до $240.

Последний раз египетские власти увеличивали стоимость виз с $15 до $25 в 2014 году.
http://tass.ru/ekonomika/4113430

Фото a-evmenov.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Сентябрь 6, 2026 - 11:33

8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, Русский музей присоединится к масштабной акции «День памяти», которая в этом году приурочена к 85-й годовщине начала блокады Ленинграда.

 

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.