Египет рассчитывает на увеличение турпотока из России

Турпоток из России в Египет сократился на 14%, что меньше, чем общее снижение выезда россиян за рубеж, сообщил в понедельник журналистам посол Египта в России Мохаммед Эль-Бадри.

"В 2014 году Египет посетило 3,16 млн россиян. Традиционно российские туристы занимают первое место по численности в нашей стране. Не секрет, что число выезжающих за рубеж россиян сократилось на треть. Но для Египта падение турпотока из России составило всего 14%. Это отражает доверие российского туриста к египетскому рынку", — заявил М. Эль-Бадри

Он отметил, что возможности Египта в секторе туризма выгодно отличаются от многих других стран. "Египет в любой ценовой категории выгодное и доступное направление для российского туриста", — заявил посол.

"Мы изучили рынок и начали продвижение в разных регионах и городах России. Мы хотели бы, чтобы Египет стал главным туристическим направлением для вашей страны, и есть признаки того, что это возможно", — отметил М. Эль-Бадри.

По данным Росстата, в первом квартале 2015 года Египет посетили более 500 тыс. россиян, что на 19% меньше, чем за тот же период годом раньше.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Октябрь 16, 2025 - 23:32

Во Владивостоке состоялась форсайт-сессия по разработке международного турпродукта для гостей из Китая и Индии. Мероприятие организовано Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства, учрежденным Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».

 

Октябрь 16, 2025 - 11:23

20 октября «Контур» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России п Минцифры России выпускают новый обучающий ролик и методические материалы для педагогов во Всероссийском просветительском проекте в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».

 

Октябрь 14, 2025 - 15:07

Аналитики книжного сервиса Строки (входит в цифровую экосистему МТС) ко дню рождения Михаила Юрьевича Лермонтова выяснили, какие произведения поэта чаще всего читают жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Октябрь 14, 2025 - 14:36
Лидер рынка делового туризма, ведущий поставщик TravelTech-решений для управления командировками и Авито Путешествия запускают проект по аренде квартир.