Египет организует круглосуточные онлайн-трансляции с курортов страны

Египетские власти намерены с помощью круглосуточных онлайн-трансляций из курортных зон, туристических центров и "горячих точек" страны повысить безопасность прибывающих в республику иностранных туристов, сообщил в понедельник председатель управления по развитию туризма Египта Насер Хамди.

Выступая на пресс-конференции, посвященной безопасности туристов, он рассказал, что первым этапом нового проекта станет установка камер видеонаблюдения на всех курортах и туристических объектах страны. "Будет фиксироваться все, что происходит в местах, где отдыхают туристы, и транслироваться в интернет. Каждый желающий сможет в любой момент посмотреть, какова обстановка на любом курорте Египта", - пояснил чиновник.

Второй этап проекта предусматривает установку больших экранов на площадях крупнейших городов мира, где будут транслироваться и сюжеты из курортных зон, и из зон повышенной опасности, таких, как площадь Тахрир.

"Мы планируем установить экраны с прямой трансляцией в таких местах, как площадь Пикадили в Лондоне или Красная площадь в Москве. Все расходы по установке камер и экранов берет на себя египетская сторона", - заверил Хамди, добавив, что в полном объеме новая система начнет функционировать в течение ближайшего месяца.

Посол Египта в РФ Махмуд Эль Диип напомнил о том, что туристические власти страны рассчитывали принять по итогам 2012 года около 2 миллионов россиян. "То, что в реальности турпоток достиг 2,6 миллиона россиян, говорит о том, что русские люди не разочаровались в египетском направлении", - отметил он.

По данным Росстата, Египет в 2012 году посетили 1,9 миллиона российских туристов - на 31% больше, чем годом ранее.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 19, 2026 - 11:01

В Санкт-Петербурге 15 апреля официально стартовала навигация маломерных судов 2026 года.

 

Апрель 16, 2026 - 11:47

С 20 по 24 апреля 2026 года в гибридном формате пройдет VIII Международный Финатлон форум «Профессионалы будущего».

 

Апрель 15, 2026 - 07:36

9 апреля 2026 года компания «Абсолют Страхование» приняла участие в международной конференции Call Center Day 2026, проходившей в Минске.

 

Апрель 10, 2026 - 14:08

«Лаборатория Касперского» четвертый год подряд принимает участие во всероссийском просветительском проекте «Цифровой ликбез», который реализуется в рамках нацпроекта «Экономика данных» и национальной цели «Технологическое лидерство».