Власти Чили сообщили о постепенном открытии острова Пасхи для туристов

Условия для въезда путешественников объявят позднее

Чилийский остров Пасхи, расположенный в Тихом океане, с 1 августа постепенно начнет принимать туристов после более чем двухлетнего перерыва, вызванного пандемией. Об этом сообщило в пятницу правительство республики.

"С 1 августа будет разрешено увеличить число рейсов (до двух или трех в неделю в зависимости от эпидемической обстановки) и открыть остров для туризма", - говорится в сообщении.

Условия для въезда туристов будут объявлены позднее. До 1 августа на остров продолжит летать один рейс в неделю для местных жителей.

Власти Чили закрыли въезд на остров Пасхи в марте 2020 года из-за пандемии еще до выявления там случаев заражения коронавирусом. К настоящему моменту на острове, население которого составляет около 10 тыс. человек, было подтверждено 39 случаев инфицирования и ни одной смерти заболевшего.

Туризм - основная сфера деятельности на острове Пасхи, известного каменными статуями моаи. До пандемии его ежегодно посещали более 150 тыс. туристов.

Фото (с) m.fotostrana.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 13, 2026 - 05:10

Лапландская община Энонтекиё на северо-западе Финляндии предложила для развития территории новый бренд "Энонтекиё — это финское Монако".

 

Октябрь 13, 2026 - 04:04

17 октября в Свято-Успенском девичьем монастыре Старой Ладоги состоится Праздник "Великие жены Древней Руси: вера, семья, служение".

 

Октябрь 13, 2026 - 03:47

Совместная выставка Музея русского импрессионизма и Государственного музея-заповедника «Петергоф» в Москве  22 октября 2026 — 24 января 2027 г.

 

Октябрь 12, 2026 - 23:55

Приглашаем на бесплатные кинопоказы в рамках кинофестивалей "Визуалис" (15-18 октября) в центре Петербурга и "Ласточка" (19-25 октября) в центре Петербурга, в Невском районе, Колпино и Зеленогорске.