Dusit Devarana Hot Springs & Spa назван лучшим термальным курортом Китая

Спустя полгода своего существования Dusit Devarana Hot Springs & Spa удостоен звания «Лучший отель на горячих источниках в Китае» от самой авторитетной премии China Hotel Starlight Awards, почитаемой «Оскаром» в китайской индустрии гостеприимства.

Открытый в январе 2015 года курорт Dusit Devarana Hot Springs & Spa в китайском Гуанчжоу стал первым в городе отелем международного бренда и роскошным курортом на горячих источниках. А десятая церемония премии China Hotel Starlight Awards сделала его первым в масштабе всей Поднебесной, назвав «Лучшим отелем на горячих источниках в Китае».

Гордостью отеля являются 133 роскошные виллы с собственными бассейнами, вода в которые подается непосредственно из горячих источников Гуанчжоу, благодаря чему она сохраняет естественно высокую концентрацию минералов. Местные источники славятся своим уникальным составом и относятся к редкому содовому типу, эффективному в лечении и профилактике множества заболеваний. За исключением искусственно созданных, помимо Китая они встречаются только в Швейцарии.

Главной достопримечательностью курорта стал роскошный спа комплекс Devarana Spa, сооруженный непосредственно на горячих источниках. Здесь гости смогут провести время в 23 лечебных, ароматических, плавательных бассейнах, в том числе отдельном бассейне для рефлексотерапии, принять ванны с добавлением различных трав, аромамасел, молока, вина, бутонов цветов, экстракта женьшеня. В процедурных кабинетах гостям предложат внушительное меню манипуляций рефлексотерапии, массажей в тайской и китайской техниках, а потом пригласят погреться в уютной комнате отдыха на горячих камнях.

Лим Бун Кви, Президент группы Dusit Fudu Hotels & Resorts, в рамках приветственной речи на вручении награды отметил: «Dusit Devarana Hot Springs & Spa, флагманский отель Dusit в Китае, и впредь будет гордо нести звание первого их первых, делая пребывание гостей подлинным наслаждением».

Столица и крупнейший город провинции Гуандун в Южном Китае, Гуанчжоу, известен как «город цветов» благодаря обилию вечнозеленой растительности. Именно поэтому понежиться в целебной ванне, созерцая живописную безмятежность местной природы, здесь можно на протяжении всего года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Март 23, 2026 - 11:25

ГК «Место» получила земельный участок в Гафурийском районе Республики Башкортостан для реализации проекта загородного всесезонного курорта с акватермальной инфраструктурой.

 

Март 19, 2026 - 09:28

Apxeοлοгичecкaя зοнa Эль-Meкο (El Meco) pacпοлοжeнa нa ceвepнοм пοбepeжьe штaтa Kинтaнa-Pοο в Meкcикe, пpимepнο в вοcьми килοмeтpax οт Οтeльнοй зοны Kaнкyнa.

 

Март 16, 2026 - 11:22

Пляж Пyнтa-Mapοмa нa кapибcкοм пοбepeжьe Meкcики peгyляpнο yпοминaeтcя в мeждyнapοдныx peйтингax кaк οдин из нaибοлee xοpοшο cοxpaнившиxcя yчacткοв бepeгοвοй линии в peгиοнe Pивьepa-Maйя.

 

Март 4, 2026 - 07:31

Средневзвешенная цена предложения на первичном рынке курортной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области по итогам 2025 года достигла 664 тыс. руб. за кв. м, увеличившись на 34% за год.