В детском лагере «Березка-Курорт» прокуратура нашла нарушения

Прокуратура Петербурга обнаружила нарушения в ходе проверки детского летнего лагеря «Березка-Курорт». В частности, как сообщает надзорное ведомство, в двух корпусах лагеря (№ 1 и 5) выявлены дефекты стен, потолков и полов, а мебель не соответствует гигиеническим нормативам. При этом отсутствуют противомоскитные сетки, а текущая уборка производится некачественно.

Не соответствует нормативам и пищеблок: количество горячей воды, подаваемой через электроводонагреватели, не обеспечивает потребности производственных помещений, приточно-вытяжная вентиляция в моечной находится в неисправном состоянии, в неудовлетворительном санитарном состоянии находится обеденный зал, так как сбор пищевых отходов после приема пищи осуществляется в ржавый негерметичный бак, который находится непосредственно в обеденном зале. Для раздачи пищи частично используется столовая посуда со следами сколов.

Руководству лагеря внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Кроме того, в отношении директора лагеря Светланы Шестаковой возбуждены 2 производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 26, 2026 - 13:21

Продолжая череду впечатляющих мегасобытий, проходящих в марте и апреле, Гонконг запустил кампанию Hong Kong Mega 8.

 

Март 25, 2026 - 14:27

С 13.43 25.03.26  Аэропорт ПУЛКОВО  принимает и отправляет рейсы  по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировкой параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

 

Март 23, 2026 - 12:14

Минтранс, Росавиация и Ространснадзор продолжают мониторинг за обстановкой в аэропортах Северо-Запада.

 

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.