Costa возобновляет круизы с новой маршрутной программой с 27 марта на Costa Smeralda и Costa Luminosa со 2 мая 2021

17 февраля 2021 года – Круизные лайнеры итальянской компании Costa Cruises, входящей в состав Carnival Corporation & plc (NYSE/LSE: CCL; NYSE: CUK), готовы снова отправиться в плавание и предложить своим гостям круизный отдых с усовершенствованным протоколом безопасности.

 

Возобновление круизного сообщения начнется с флагмана Costa Smeralda, его отправление запланировано на 27 марта. Маршрут корабля остается неизменным, он будет выполнять трех- и четырехдневные мини-круизы или альтернативный 7-дневный круиз по самым красивым итальянским городам – Савоне, Специи, Чивитавеккье, Неаполю, Мессине и Кальяри.

 

С 1 мая Costa Smeralda вернется в Западное Средиземноморью с недельными круизами и посетит Савону, Чивитавеккью и Палермо, а также Марсель, Барселону и Пальму-де-Майорка.

 

Второй лайнер Costa Luminosa также вернется в эксплуатацию и 2 мая отправится из порта Триеста в Бари, тем самым начав семидневные круизы по Греции и Хорватии.

 

В сотрудничестве с властями стран, находящихся на пути следования лайнеров, Costa разработала собственные протоколы безопасности для максимальной защиты пассажиров от рисков во время путешествия. Согласно протоколу, оперативные меры реагирования на Covid-19 включают в себя ограничение заполняемости лайнера, ПЦР-тестирование гостей и членов экипажа, проверку температуры при высадке и повторной посадке на судно, охраняемые береговые экскурсии, физическое дистанцирование на лайнере и в круизных терминалах, а также, усиленные санитарно-гигиенические требования и расширенный список медицинских услуг на борту, использование защитных масок при необходимости.

Подробная информация о маршрутах и опциях бронирования доступна на веб-сайте Costa и ее уполномоченных партнеров.

 

Остальные круизы, запланированные до конца мая, будут отменены. Costa информирует турагентов и гостей об изменениях в маршрутах и расписании кораблей.

Фото Costa Cruises

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Декабрь 12, 2025 - 20:18

В этом году впервые туристическая навигация на Неве не завершается с наступлением холодов – 19 декабря в первый предпраздничный рейс выйдет судно «Шустрый бобёр».

 

Декабрь 6, 2025 - 08:11

Приказом министерства транспорта РФ от 30 октября 2025 года № 362 утверждены Правила морской перевозки пассажиров.  

 

Ноябрь 26, 2025 - 06:19

Компания «ВодоходЪ» официально завершила 22-й круизный сезон, который продлился 215 дней — с 23 апреля по 23 ноября 2025 года.  

 

Ноябрь 18, 2025 - 05:08

За время летней речной навигации в Москве регулярные электросуда выполнили свыше 42 тысяч рейсов, что более чем на 40 процентов превышает показатели прошлого года.