Costa Venezia привезла в Турцию 5 000 пассажиров

Современный порт в Стамбуле с подземным терминалом, рестораном знаменитого шеф-повара и торговым центром принимает еще один круизный лайнер

на 5000 пассажиров, принося больше денег туристической индустрии Турции .

Сильно пострадавший от Covid туристический сектор Турции может получить поддержку за счет доходов, полученных в Галатапорте, который открылся в 2021 году, на год позже, чем планировалось из-за пандемии.

Порт также может дать толчок экономике, которая была отягощена двузначной инфляцией и валютой в свободном падении, хотя проект вызвал критику из-за разрушения исторических памятников и потенциального воздействия на окружающую среду.

Фиген Аян, начальник порта в Галатапорте, сказал, что «суда начали прибывать один за другим» после открытия объекта в октябре. «Галатапорт стал лицом туризма», — сказала она AFP.

20-этажное судно Costa Venezia из Италии везло пассажиров из 11-дневного плавания по Эгейскому морю, когда оно пришвартовалось в Галатапорте, его трап вел прямо к футуристическому подземному таможенному терминалу.

Фото (с) pulse.mail.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Июль 10, 2026 - 05:50

Речной флот Петербурга стареет. На строительство новых судов денег хватает не у всех.

 

Июль 2, 2026 - 19:47

«Донинтурфлот» выходит за пределы внутренних маршрутов. Туроператор запустил собственные круизы по реке Янцзы.

 

Июнь 1, 2026 - 07:02

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК, входит в группу ВЭБ.РФ) подписала акты технической приемки и приема-передачи пассажирского электросудна «Петергоф» проекта «Москва 2.0», построенного на верфи «Эмпериум».

 

Май 10, 2026 - 23:24

Обвинительное заключение утверждено по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.