Число регулярных рейсов в Россию авиакомпании Emirates возрастет до четырех

  Авиакомпания Emirates объявила о расширении полётной программы между Объединёнными Арабскими Эмиратами и Россией.

С 12 марта 2026 года перевозчик запускает дополнительный ежедневный рейс из Дубая в Москву.

Новый рейс EK129/EK130 будет выполняться на самолёте Boeing 777-300ER. Вылет из Дубая запланирован на 01:00 по местному времени, из Москвы в Дубай – в 09:45. Полёты будут осуществляться ежедневно.

В настоящее время Emirates выполняет три ежедневных рейса между ОАЭ и Россией:

    два рейса в Moscow на самолётах Airbus A380,
    один ежедневный рейс в Saint Petersburg на Boeing 777.

После запуска рейса EK129 общее количество рейсов авиакомпании в Россию увеличится до четырёх в день: три в Москву и один в Санкт-Петербург. Таким образом, Emirates полностью восстановит прежний объём перевозок на российском направлении.

В авиакомпании также подчеркнули, что в настоящее время ограничений на перевозку пассажиров в Дубай нет. Ранее действовали временные правила, допускавшие перевозку преимущественно граждан ОАЭ и резидентов страны, однако они отменены. Путешествовать в эмират можно всем пассажирам, которые имеют право на въезд в ОАЭ в соответствии с действующим визовым режимом.

Кроме того, Emirates вновь принимает транзитных пассажиров, совершающих пересадку в Дубае. Это позволяет путешественникам из России использовать хаб авиакомпании для дальнейших перелётов по всей глобальной маршрутной сети перевозчика.

Расписание и бронирование билетов доступны на официальном сайте авиакомпании, через контактный центр Emirates или у туристических агентств.

Фото  https://www.emirates.com/english/experience/our-fleet/boeing-777/ / Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 28, 2026 - 07:35
Уважаемые партнеры, напоминаем, что в летнем сезоне авиакомпания Gulf Air осуществляет перелеты в Ниццу, Женеву и Малагу на самолётах Airbus A321neo c комфортными салонами бизнес-класса (16 кресел полностью раскладывающихся в кровать) и эконом-класса (150 кресел).

 

Июль 24, 2026 - 18:45

Уважаемые партнеры, авиакомпания  flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ в августе 2026.  

 

Июль 22, 2026 - 20:08
Уважаемые партнеры, информируем вас, что перед оформлением бронирований и выпиской авиабилетов для лиц, депортируемых из России на рейсах Gulf Air, агент в обязательном порядке должен направить запрос в авиакомпанию на согласование и подтверждение данной перевозки.

 

Июль 15, 2026 - 04:54

 В честь запуска летной программы воздушное судно прошло через водную арку — традиционный знак приветствия и добрых пожеланий новому перевозчику.