Число посетивших Аомэнь туристов в 2014 г. превысило 30 млн

В 2014 г. количество посетивших Аомэнь туристов впервые в истории превысило 30 млн чел. Об этом сообщил в среду начальник Департамента туризма администрации Аомэня Вэнь Цихуа.

Согласно предварительной статистике названного ведомства, в прошлом году специальный административный район принял в общей сложности 31,5 млн туристов, или на 7,5 проц больше, чем в предыдущем году.

Внутренние районы Китая, Сянган и Тайвань остаются тремя основными источниками туристов для Аомэня. В частности, число туристов из внутренних районов Китая составило 21,3 млн чел с приростом на 14,1 проц., из Сянгана и с Тайваня -- 6,4 млн и 953 тыс соответственно.

В минувшем году Аомэнь посетили также 2,9 млн зарубежных туристов, этот показатель понизился на 1,1 проц по сравнению с 2013 годом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Март 23, 2026 - 11:25

ГК «Место» получила земельный участок в Гафурийском районе Республики Башкортостан для реализации проекта загородного всесезонного курорта с акватермальной инфраструктурой.

 

Март 19, 2026 - 09:28

Apxeοлοгичecкaя зοнa Эль-Meкο (El Meco) pacпοлοжeнa нa ceвepнοм пοбepeжьe штaтa Kинтaнa-Pοο в Meкcикe, пpимepнο в вοcьми килοмeтpax οт Οтeльнοй зοны Kaнкyнa.

 

Март 16, 2026 - 11:22

Пляж Пyнтa-Mapοмa нa кapибcкοм пοбepeжьe Meкcики peгyляpнο yпοминaeтcя в мeждyнapοдныx peйтингax кaк οдин из нaибοлee xοpοшο cοxpaнившиxcя yчacткοв бepeгοвοй линии в peгиοнe Pивьepa-Maйя.

 

Март 4, 2026 - 07:31

Средневзвешенная цена предложения на первичном рынке курортной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области по итогам 2025 года достигла 664 тыс. руб. за кв. м, увеличившись на 34% за год.