Число носителей холеры в Мариуполе выросло до 18 человек

Число носителей холеры в Мариуполе по данным Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции по состоянию на утро 28 июля выросло с 16 до 18 человек. «По состоянию на 28 июля в Мариуполе зарегистрировано 26 случаев заболевания холерой, вызванных холерным вибрионом О1 серогруппы, биовар Эль-Тор, серовар Огава и 18 случаев вибрионосительства такого же возбудителя у клинически здоровых лиц», - говорится в сообщении СЭС. В настоящее время 23 больных и 11 вибрионосителей выписаны из больницы. На лечении в Мариуполе остаются трое больных и семь вибрионосителей, состояние их здоровья удовлетворительное. Один из вибрионосителей готовится к выписке. Напомним, первые случаи заболевания холерой были зарегистрированы в Мариуполе в конце мая. 26 июля Россия усилила санитарный контроль в Азовским море и реке Дон в связи со вспышкой холеры на Украине. Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил о том, что также ведется контроль за морским, автомобильным и железнодорожным транспортом в Краснодарском крае и Ростовской области. Между Россией и Украиной усилен санитарный контроль из-за вспышки холеры

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 27, 2025 - 07:50

Забор на восточной границе становится все более популярным среди иностранных туристов – за селфи могут выписать штраф

 

Октябрь 13, 2025 - 09:33
В Петербурге зафиксировали случаи мошенничества, связанные с использованием "Пушкинской карты", сообщили в УБК ГУ МВД по городу.

 

Октябрь 9, 2025 - 16:16

По СМИ с ночи пошли слухи об «аресте» в Турции владельца Anex Turizm Group Нешета Кочкара. Его структуры контролируют туроператоров Anex и «Интурист».

 

Октябрь 8, 2025 - 10:31

В рамках расследования экономических нарушений, проводимого правоохранительными органами Турции, в Анталье задержаны и перевезены в Стамбул известные представители гостиничного бизнеса