Число авиапассажиров, прибывших из России в Латвию, выросло за 2010 год почти вдвое

По статистике аэропорта Риги, из России в столицу Латвии авиакомпания airBaltic вместе с партнерами за 10 месяцев текущего года перевезли на 76% больше пассажиров, чем за тот же период в 2009 года, сообщила журналистам в Москве региональный менеджер по России авиакомпании airBaltic Светлана Малюк. Она уточнила, что сейчас в Ригу авиакомпания совместно с "Аэрофлотом" и ГТК "Россия" ежедневно выполняют 8 рейсов: четыре из Москвы и два из Калининграда, а также два рейса из Петербурга. По ее словам, столь высокий рост оказался возможен благодаря пунктуальности перевозчика и разветвленной сети его маршрутов, которая охватывает около 100 городов Европы и СНГ, включая самые популярные туристические центры. "Более 90% рейсов авиакомпании прилетали вовремя, задержек было мало, причем ни одна из них не превысила 15 минут", - сказала С.Малюк. - Это позволило авиакомпании предлагать своим пассажирам минимальное время стыковки в аэропорту - 25 минут". По всем маршрутам компания планирует перевезти в 2010 году рекордное количество пассажиров – более 3,5 млн человек, добавила собеседница. "Дальнейший рост потока из России обеспечит, в частности, новый рейс airBaltic из аэропорта "Домодедово", который открывается 3 декабря, и будет выполняться трижды в неделю, - сказала представитель авиакомпании в России. – Кроме того, на новогодние праздники авиакомпания поставит вместо небольших Боингов 737 более вместительные Б-757".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 9, 2026 - 15:53

Cпециальные тарифы из Москвы в продаже до 30 сентября 2026 года!

 

Август 29, 2026 - 04:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai возобновляет регулярную полетную программу в Санкт-Петербург с 1 сентября 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 18:17
Добрый день, уважаемые партнеры! Просим вас ознакомиться с файлом во вложении, который касается последних изменений в правилах применения кодов исключений (waiver codes). Изменения вступили в силу 26 августа 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 12:07

Мы продолжаем расширение нашей маршрутной сети и открываем новое направление - Куала-Лумпур!