Чили с ноября открывается для Sputnik V вакцинированных

Туристы, привитые «Спутником», могут с 1 ноября посещать Чили. Непривитым туристам въезд в латиноамериканскую страну по-прежнему запрещен.

Власти Чили разрешили с 1 ноября въезд в страну иностранным туристам с прививкой от коронавируса, в том числе российским препаратом «Спутник V», путешественникам не нужно соблюдать карантин, сообщает портал Travel and Leisure, который цитирует «Интерфакс»..

«С 1 ноября иностранным туристам с прививкой разрешен въезд в Чили без соблюдения пятидневного карантина по прибытии, как было раньше.

Власти страны приняли решение ослабить антиковидные ограничения, потому что с июня число зараженных Covid-19 в Чили неуклонно снижается. Въезд разрешат через три воздушные гавани – Икике, Антофагаста и Артуро Мерино Бенитес (Сантьяго)», — пишет издание.

Как отмечает портал со ссылкой на управление по туризму Чили, для въезда в страну и свободного перемещения по ней иностранным туристам потребуется сертификат вакцинации от коронавируса, ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до поездки. Также нужно сдать в течение 72 часов после прибытия в Чили еще один ПЦР.

Сертификат вакцинации перед поездкой нужно загрузить на портал Минздрава mevacuno.gob.cl, в течение месяца министерство оформляет MobilityPass. Кроме того, за 48 часов до посадки в самолет путешественники должны заполнить онлайн-форму Affidavit of the Traveler и получить QR-код. Помимо ПЦР-теста перед поездкой в Чили нужно оформить медицинскую страховку с минимальным покрытием в $30 тыс.

Непривитым туристам въезд в Чили по-прежнему запрещен.

Между Россией и Чили нет прямого авиасообщения, добраться до Сантьяго можно со стыковками в Амстердаме или Париже с одной пересадкой, или через Цюрих и Нью-Йорк с двумя пересадками, - отмечает «Интерфакс».

Отметим, что, по состоянию на 11 октября, за все время коронавирус был обнаружен у 1,65 млн чилийцев. При этом за вчерашний день количество зараженных вирусом Covid-19 увеличилось лишь на 611, а число случаев смертей от коронавируса стало больше только на 6 и составило 37.455 человек. Напомним, что население страны — 18,2 млн.

Фото (с) youtravel.me

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Декабрь 9, 2025 - 20:45
Дорогие друзья и коллеги! В этом выпуске этом зимнем выпуске отправимся по лучшим горнолыжным курортам Южной Кореи, зарядимся праздничным настроением в Сеуле и Пусане и начнём готовится к весенним путешествиям за здоровьем и красотой.

 

Декабрь 8, 2025 - 12:30
Уважаемые коллеги и партнеры, приглашаем Вас посетить креативную сессию
«Туристский маршрут «Янтарный путь Руси» - планы и перспективы», которая пройдет под эгидой Петербургского международного туристского форума Travel Hub.Приезжай.Зима. 

 

Ноябрь 29, 2025 - 21:21

В рамках пресс и блогер тура мы побывали в чудесном уголке  Горелова, где вкусно пахнет заранее, ещё на подъезде к площадке.

 

Ноябрь 24, 2025 - 16:24

Дизайнерский отель RODINA Grand Hotel & SPA Irkutsk, расположенный в возрождённом здании Курбатовских бань в сердце Иркутска, представляет два уникальных сценария зимнего отдыха на Байкале, где гости получат возможность прикоснуться к величию России, прочувствовать глубокие северные образы и провести незабываемые праздники в кругу семьи и близких.