Частные банки-кредиторы "Трансаэро" готовы обсудить с S7 обмен долга на акции

Частные банки-кредиторы "Трансаэро" готовы обсудить с авиакомпанией "Сибирь" (S7) вопрос обмена долга заемщика на его акции.

Об этом ТАСС заявили руководители ряда банков-кредиторов, в частности Абсолют банка, Промсвязьбанка и Московского кредитного банка (МКБ), комментируя предложение банкам от совладельца "Сибири" Владислава Филева забрать часть акций "Трансаэро" в качестве уплаты долга. 

Вместе с тем в банках отметили, что пока не видели письменного предложения от компании "Сибирь".

"Мы письма пока не получили. Мы готовы к любому конструктивному решению, которое позволит сохранить компанию ("Трансаэро" - прим.ред.), - сказал ТАСС председатель правления Абсолют банка Андрей Дегтярев.

В Промсвязьбанке также относятся позитивно к предложению "Сибири". "Мы видим, что ситуация идет к банкротству "Трансаэро". Мы готовимся к этому. Это плохой путь для компании. В целом мы готовы рассматривать альтернативные варианты, так как потери кредиторов при банкротстве будут максимальными", - заявил председатель правления Промсвязьбанка Артем Констандян.

"Это /(предложение по обмену долга на акции - прим.ред.) - возможность разрешения ситуации, ее обязательно надо рассматривать и обсуждать с новыми акционерами компании. Мы готовы к этому диалогу. Банкротство - это тупик для всех", - отметил председатель правления МКБ Владимир Чубарь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 25, 2026 - 12:17
Больше путешествий по выгодной цене! 
Период глобальной распродажи с 17 по 26 сентября 2026 года.
Период для путешествий по 31 марта 2027 года.

 

Сентябрь 24, 2026 - 05:03

Эксперты онлайн-сервиса для организации и управления деловыми поездками GATE проанализировали бронирования представителей бизнеса в 2026 году и выяснили, как срок оформления влияет на среднюю стоимость авиабилетов на внутренних маршрутах.

 

Сентябрь 18, 2026 - 00:04
 Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: