200 тысяч россиян приобрели туров с кешбэком на 4 млрд рублей

Россияне в рамках третьего этапа программы туристического кешбэка за отдых в России приобрели путешествий почти на 4 млрд рублей, сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

"Еще одна мера поддержки - туристический кешбэк. У нас за прошедшие две недели общий оборот продаж составил почти 4 млрд рублей, воспользовалось [программой] около 200 тыс. наших граждан, и в виде возврата части стоимости нашим туристам, нашим гражданам уже вернулось более 700, а если быть точной - 712 млн рублей", - сказала она на заседании совета по межнациональным отношениям.

Продажи туров с кешбэком за отдых в России возобновились 18 марта и продлятся до 15 июня, отправиться в путешествие можно до 30 июня. Приобрести можно как пакетный тур, так и только проживание или круиз. Кешбэк составляет 20% от стоимости поездки, но не более 20 тыс. рублей. Оплатить путешествие необходимо онлайн картой "Мир", зарегистрированной в программе лояльности этой платежной системы. Возврат части средств осуществляется автоматически на эту карту в течение пяти дней.

Фото (с) lookmytrips.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Сентябрь 22, 2026 - 17:27

Сейчас законодательство предусматривает выплату компенсации за неиспользованные дни отпуска преимущественно при увольнении.

 

Сентябрь 15, 2026 - 02:39

В 2027 году Мексика планирует увеличить плату за въезд для иностранных туристов на 35,8%.

 

Сентябрь 11, 2026 - 22:37

Выше всего пожелания к уровню МРОТ — в двух столицах, Хабаровске, Красноярске и Краснодаре, самый умеренный — в Кирове, Волгограде и Ижевске.

 

Сентябрь 7, 2026 - 16:15

Участие в конкурсе профессионального мастерства педагогических работников «Лучшие практики повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры обучающихся – "Кубок ФиФона"» (ФИнансового гриФОНА) позволит педагогам продемонстрировать свои наработки, получить профессиональную обратную связь от экспертов и заслужить признание петербуржцев.