Программа кешбэка детского отдыха будет работать с конца мая до конца года

С 20-х чисел мая родители смогут приобретать путевки в детские лагеря и им будет автоматически на карточку "Мир" возвращаться 50% стоимости купленной путевки максимум в течение 5 дней, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Ожидается, что кешбэк на поездки в детские лагеря будет запущен в 20-х числах мая. "Программа будет работать до конца года, чтобы детям был доступен отдых как на летние, так и на осенние каникулы", - сказала она.

Программа поддержки доступных поездок в детские лагеря будет реализована с использованием текущего механизма автоматического возврата средств. С 20-х чисел мая родители смогут приобретать путевки в детские лагеря и им будет автоматически на карточку "Мир" возвращаться 50% стоимости купленной путевки максимум в течение 5 дней, сообщила Догузова.

Все детские оздоровительные стационарные лагеря приглашены к участию в программе кешбэка детского отдыха. "К участию приглашены все стационарные лагеря страны, им необходимо подключиться к программе - создать отдельную страницу на сайте лагеря с соответствующими предложениями и подключить ее к интернет эквайрингу, провести тестовые транзакции. Подробная инструкция уже разослана всем потенциальным участникам. Список всех партнеров, которые присоединятся к программе, будет опубликован на сайте мирпутешествий.рф к моменту старта программы", - сказала она.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля заявил, что в России будет реализована программа поддержки студенческого и школьного туризма, включающая частичную компенсацию затрат на приобретение турпутевок по стране. Планируется также поощрять участников молодежных конкурсов, олимпиад. По обычным турам условия по туристическому кешбэку до конца года будут сохранены - возврат 20% от стоимости тура, по детскому отдыху кешбэк составит 50%.

Фото:  Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июль 23, 2026 - 11:57

Сбер запустил обмен валюты в своих банкоматах по принципу «наличные за наличные».

 

Июль 20, 2026 - 21:05

До 30 сентября жители и гости Санкт-Петербурга могут получать кешбэк 10% от стоимости водных экскурсий и речных прогулок на теплоходах, «метеорах» и скоростных катамаранах, если оплачивают их картой «Мир» в кассах на причалах.  Пассажиры уже вернули более 3 миллионов рублей со старта предложения.

Акция действует с 15 июня и распространяется на водные маршруты по Санкт-Петербургу и его пригородам. Например, теперь можно вернуть часть стоимости поездки в Кронштадт, Петергоф или крепость Орешек.

 

Июль 11, 2026 - 16:52

Туристические компании Крыма и Севастополя, турпоток которых снизился из-за атак киевского режима, получат денежную поддержку, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

 

Июль 9, 2026 - 19:12

С 1 июня по 16 июля 2026 года проходит прием заявок на Всероссийский конкурс Росмолодёжь.Гранты: «Микрогранты», в котором могут принять участие граждане России и Республики Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Победители получат до 300 тыс. рублей на реализацию своих социально значимых инициатив. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Россия — страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети».