Борт МЧС доставит на лечение в Череповец россиянина, получившего в Австрии инфаркт

МЧС России направило в Вену самолет, который доставит на лечение на родину тяжело заболевшего россиянина, сообщила официальный представитель министерства Ирина Россиус.

По ее словам, житель Череповца получил в Австрии обширный инфаркт, его госпитализировали в больницу, после было принято решение эвакуировать его на лечение в Россию.

Самолет Ан-148, оборудованный специальными медицинскими модулями, вылетел с подмосковного аэродрома "Раменское" в Вену. На его борту шестеро врачей Отряда "Центроспас" и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", - сказала И.Россиус.

Мужчину, 1953 года рождения, доставят на лечение в Череповец в больницу при Череповецком металлургическом комбинате.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.

 

Март 16, 2026 - 04:39

В связи с появлением в СМИ сведений о том, что в отеле на Пхукете произошел случай массового заболевания кишечной инфекцией и конъюнктивитом у российских туристов, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Таиланда запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования и об оценке риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации.

 

Март 10, 2026 - 07:03

Россиянам, которые пропустили работу из-за сложностей с вылетом, надо писать объяснительную записку с указанием причин невыхода.

 

Март 7, 2026 - 19:55
Калининский районный суд Петербурга взыскал с посетителя Эрмитажа, севшего на трон магистра Мальтийского ордена, 825 тыс. материального ущерба, сообщает руководитель объединённой пресс-службы судов Дарья Лебедева.