В болгарской больнице остаются 12 детей из Петербурга и Москвы

В больнице в Болгарии остаются 12 детей из Петербурга и Москвы, получившие отравление. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в Ростуризме, по оценкам врачей, они находятся в состоянии средней тяжести, сейчас им оказывается вся необходимая медицинская помощь. В ближайшее время они должны быть выписаны. В Ростуризме также пояснили, что пострадавшие, дети 12-15 лет, отдыхали в лагерях «Грин парк» и «Друзья» в городе Китен. В субботу, 9 июля, они почувствовали себя плохо. В результате в больницу были доставлены 18 детей из «Грин парка» и 46 детей из лагеря «Друзья».

Причиной отравления стала авария в канализационной системе города Китена, в результате которой часть сточных вод попала в водопроводную систему города.

Добавим, что сам лагерь сейчас обеспечен диетическим питанием и бутилированной водой. Состояние выписанных детей опасений не вызывает.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 31, 2025 - 14:47

10 лет спустя родственники погибших в катастрофе над Синаем говорят: «Как-то выкарабкались из состояния полного краха».

 

Октябрь 30, 2025 - 18:14

Более 150 человек эвакуировали из горящей гостиницы в Московском районе Петербурга, сообщили в главке регионального МЧС.

 

Октябрь 27, 2025 - 07:50

Забор на восточной границе становится все более популярным среди иностранных туристов – за селфи могут выписать штраф

 

Октябрь 13, 2025 - 09:33
В Петербурге зафиксировали случаи мошенничества, связанные с использованием "Пушкинской карты", сообщили в УБК ГУ МВД по городу.