Более десяти тысяч туристов заблокированы на железной дороге в Бельгии

Свыше десяти тысяч туристов блокированы на вокзалах на западе Бельгии из-за поломки на железной дороге Брюссель-Остенде. Об этом передают «Вести»  со ссылкой на телеканал РТБФ.

По его данным, причиной остановки движение стал расход стыка рельсов. Ситуацию усугубляет аномальная 35-градусная жара, из-за которой 50 пассажирам потребовалась медицинская помощь, 11 человек госпитализированы.

Движение поездов блокировано на одной из самых оживленных линий страны связывающей Брюссель с курортной зоной на берегу Северного моря, движение также парализовано вдоль участка фламандского побережья. Телеканал отмечает, что большинство пассажиров - это туристы и отпускники, отправившиеся на море, чтобы провести жаркий день и застрявших на обратном пути.

Для снабжения людей едой и водой мобилизованы пожарные, которые выполняют в Бельгии широкие функции спасателей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.

 

Август 10, 2026 - 06:00

Восьмого августа на Невском проспекте в районе пересечения с Владимирским проспектом столкнулись конная повозка с туристами и грузовая «Газель».

 

Август 9, 2026 - 23:25

Полиция Петербурга задержала двух молодых людей, проводивших нелегальные экскурсии по крышам города.

 

Август 5, 2026 - 11:25

Медсестра из Петербурга погибла при атаке Киева в районе Геленджика.