Birds в Пулково менее агрессивны, чем у режиссера Хичкока

Пресс-служба  опровергла информацию о количестве столкновений самолетов с птицами в зоне ответственности аэропорта Пулково.
 
Согласно официальной статистике с начала 2021 года в зоне ответственности аэропорта Пулково зафиксировано два случая столкновения воздушных судов с птицами. Данные события не были связаны с деятельностью авиакомпании «Россия» и не имеют последствий.
 

Орнитологическая служба аэропорта Пулково снабжена всеми необходимыми средствами для обеспечения безопасности полетов, включая газовые пушки, лазерные средства отпугивания, акустические системы, чучела соколов и сов и другие.

Фото airport-pulkovo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Сентябрь 18, 2026 - 05:35

Ecли вы живeтe в Meкcикe, тο нaвepнякa знaeтe, чтο тaкοe «cитa». Ecли вы тοлькο пpиexaли в Meкcикy, этο cлοвο cкοpο вοйдeт в вaш οбиxοд.

 

Сентябрь 8, 2026 - 18:21

Компания «Абсолют Страхование» запускает коробочный продукт для защиты автомобилей от повреждений в результате атак беспилотников.

 

Август 28, 2026 - 13:31

С наступлением осени дачный сезон постепенно подходит к концу, и владельцам загородных домов пора подготовить недвижимость к длительному отсутствию.