Бельгийцам разрешили отдыхать в Египте, наши пока ждут

Бельгийские туристы вновь могут посещать курорты Красного моря. Об этом сообщил в воскресенье министр иностранных дел страны Дидье Рейндер.

«Теперь путешествия в туристические зоны Красного моря и залива Акаба не являются не рекомендуемыми. Тем не менее, мы призываем туристов быть крайне бдительными и следовать всем указаниям и рекомендациям местных властей и туроператоров», - приводит слова министра издание QuotidienDuTourisme. МИД Бельгии выпустил рекомендацию воздержаться от всех поездок в Египет 16 августа.

Напомним, что в конце прошлой недели российская делегация посетила египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шэйх. В составе делегации присутствовала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. Целью делегации была инспекция уровня обеспечения безопасности курортов Египта. Участники инспекции готовят отчетный доклад по результатам инспекции. Он будет направлен в МИД и Ростуризм. Соответственно, по получении доклада будет вынесено решение относительно безопасности курортов Египта. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Октябрь 7, 2026 - 20:01

На фоне случаев повреждения имущества в результате атак беспилотников все более актуальным становится вопрос страховой защиты квартир, домов и автомобилей.

 

Октябрь 4, 2026 - 19:16

Какие прививки могут понадобиться перед поездкой за границу?

 

Октябрь 3, 2026 - 16:54

Высокие ставки делают банковские вклады привлекательным инструментом для сохранения накоплений и получения дохода.