Австрийский Шладминг готов к Чемпионату мира по горнолыжному спорту - 2013

С 4 по 17 февраля 2013 года в австрийском Шладминге состоится Чемпионат мира по горнолыжному спорту. Ожидается, что событие привлечет к себе около 350 тыс. гостей и более 650 спортсменов из 70 стран мира, которые будут бороться за золото, серебро и бронзу в одиннадцати соревновательных категориях.

 

Последние несколько лет курорт Шладминг-Дахштайн, расположенный в федеральной земле Штирия, активно готовился к предстоящему чемпионату. В общей сложности 400 миллионов евро инвестировано в инфраструктуру региона и его окрестностей. Из них 170 миллионов пошли на строительство новых гостиниц и реконструкцию уже имеющихся туристических объектов. Так, около 200 туристических объектов, включая не только гостиницы, но и рестораны, переоборудованы. Благодаря чему создано 1800 дополнительных койко-мест, среди этого числа и новый веллнес-отель Falkensteiner****.

В целом же регион насчитывает 28 тысяч койко-мест различных категорий. Не обошлось и без инвестиционных вливаний в зону горнолыжного катания. 97 млн вложено в модернизацию горнолыжной „качели“ Шладминга, которая соединяет четыре главные вершины курортa - Планай, Райтеральм, Хаузер-Кайблинг и Риснеральм. При этом Шладминг станет так называемым „IT-курортом“. Для удобства туристов и горнолыжников зона катания полностью оснащена 350 Wi-Fi - станциями для выхода в Интернет в том числе с любой точки горнолыжной трассы, подъемников, равно как в горных трактирчиках и кафе, которых в Шладминге насчитывается около 90.

Важно заметить, что 85% трасс на время проведения ЧМ 2013 останутся открытыми для катания гостей. Кроме того, курорт специально подготовился и к приему российских гостей. Официальный сайт региона заработал на русском, разработаны туристические брошюры с указанием любопытных экскурсий для россиян и русскоговорящих отелей ( Sporthotel Royer****, Pichlmayrgut*****, Erzherzog Johann …).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 1, 2026 - 22:03
Готовы зарядить август спортом и добрыми делами?

 

Август 1, 2026 - 21:28

В эти выходные, 1-2 августа, грандиозный семейный праздник пройдёт для гостей и жителей Фрунзенского и Колпинского районов в Парке Героев-Пожарных.

 

Август 1, 2026 - 11:42
Редкая форма для отливки лица женской статуэтки, относящаяся к периоду между 8-м и 6-м веками до н. э, была обнаружена во время археологических раскопок, проведенных Управлением древностей Израиля в Кишле, на территории иерусалимского музея «Башня Давида». 

 

Август 1, 2026 - 11:37

Август — время путешествий, ярких впечатлений и долгожданных поездок. Пока одни отправляются навстречу новым открытиям, дом остается без привычного внимания и может столкнуться с непредвиденными ситуациями.