Авиакомпанию "Татарстан" признали банкротом

В Арбитражном суде РТ зарегистрировано заявление о признании банкротом авиакомпанию «Татарстан». При этом сертификат эксплуатанта у компании был аннулирован еще 31 декабря 2013 года.

Из-за отозванной лицензии эксплуатанта у авиакомпании «Татарстан» сократилось количество полётов татарстанских туристов в страны СНГ. При этом в январе самым популярным курортом у жителей Татарстана стала Хургада. Именно в этот египетский город вылетело 11 иыс. человек. На втором месте – другой египетский курорт Шарм-эль-Шейх. Его посетило 6 тыс. туристов. Всего по международным направлениям было перевезено более 40 тыс. туристов из Татарстана, сообщает информагентство Kazanfirst.

Напомним, что 17 ноября в Казани произошла катастрофа самолета Boeing 737 авиакомпании «Татарстан», в результате чего погибли все находившиеся на борту: 44 пассажира и шесть членов экипажа.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 11, 2026 - 11:24

МТУ Ространснадзора по СЗФО осуществляет мониторинг ситуации в аэропорту Пулково, где наблюдаются неблагоприятные погодные условия

+ По состоянию на 12:00 10 января 2026 года в аэропорту действует режим усиленного контроля за обеспечением безопасности полетов и соблюдением прав пассажиров

Ространснадзор контролирует:
 - Соблюдение авиаперевозчиками требований безопасности полетов;
 - Качество обслуживания пассажиров;
-  Предоставление законных гарантий пассажирам задержанных рейсов;
- Работу аварийно-спасательных служб;
 - Содержание аэродрома в надлежащем состоянии

 

Январь 11, 2026 - 08:04

Снежный циклон, прошедший в Москве 9 января, вызвал сбои в работе воздушного транспорта.
Роспотребнадзор оказывает  пассажирам помощь в рамках защиты прав потребителей. 

 

Январь 10, 2026 - 18:54

Авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске рейсов в Люксембург, что стало исторической вехой в качестве первой авиакомпании с Ближнего Востока, обслуживающей эту страну. С началом полетов 29 октября 2026 года Etihad также станет единственной авиакомпанией, предлагающей беспосадочные рейсы между Люксембургом и Абу-Даби, создавая новое прямое авиасообщение между двумя важными европейскими и ближневосточными центрами.

 

 

Январь 7, 2026 - 17:51

В декабре этого года авиакомпания Etihad Airways отмечает важное событие в Африке - 20-летие выполнения рейсов, соединяющих Абу-Даби с Йоханнесбургом.