Авиакомпания "ЮТэйр" с 27 марта откроет рейс "Петербург-Минеральные Воды"

Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) с 27 марта открывает ежедневный прямой рейс по маршруту Петербург – Минеральные Воды – Петербург. Об этом сообщает пресс-служба компании. Рейс будет выполняться из аэропорта "Пулково" на самолете Ту-134 в компоновке 60 мест экономического и 8 мест бизнес-класса. Вылет из Петербурга – в 12.00, из Минеральных Вод – в 16.20. Согласно бизнес-плану «ЮТэйр», в 2011 году авиакомпания рассчитывает перевезти более 7 миллионов пассажиров. В реализации программы будет задействовано более 100 самолетов и более 200 вертолетов различных типов и классов. В 2011 году воздушные суда авиакомпании проведут в воздухе почти 350 тыс. часов. Вертолетные операции будут реализованы в России и десяти иностранных государствах, при этом экспорт вертолетных услуг увеличится на 6,5%. Компания «ЮТэйр-Экспресс» создана приказом министра гражданской авиации в 1991 г. Тюменское управление гражданской авиации реорганизовано в авиакомпанию «Тюменьавиатранс» со статусом объединения. В 2002 году переименована в UTаir.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 29, 2026 - 04:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai возобновляет регулярную полетную программу в Санкт-Петербург с 1 сентября 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 18:17
Добрый день, уважаемые партнеры! Просим вас ознакомиться с файлом во вложении, который касается последних изменений в правилах применения кодов исключений (waiver codes). Изменения вступили в силу 26 августа 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 12:07

Мы продолжаем расширение нашей маршрутной сети и открываем новое направление - Куала-Лумпур! 

 

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.