Авиакомпания "Россия" подвела итоги первого полугодия 2014 года

Подведены итоги работы ОАО "Авиакомпания "Россия", входящего в группу компаний "Аэрофлот",  за шесть месяцев 2014 года.

Согласно данным отчета, производственные показатели компании продолжают неизменный рост по сравнению с предыдущими периодами. Пассажиропоток авиакомпании за первые шесть месяцев года вырос на 12,8% и составил 2 177 292 человека. При этом рост количества пассажиров, перевезенных на внутренних линиях, достиг 32,7%. Общее число выполненных рейсов также увеличилось - темп роста составил 11%, итого с января по июнь включительно авиакомпанией было совершено 22 894 рейса. На внутренних линиях было выполнено на 17% больше рейсов, чем за первое полугодие 2013 года. Пассажирооборот компании составил 4 144, 92 пассажирокилометра, что на 5,7% больше, чем за первое полугодие 2013 года. Производственный налет увеличился на 8,5% - до 54 809,8 часов.

По словам генерального директора ОАО "Авиакомпания "Россия" В.Н. Мешкова, стабильная положительная динамика к концу года должна обеспечить рекордную для авиакомпании цифру в 5 миллионов перевезенных за год пассажиров. Неизменное улучшение показателей производственной деятельности сопровождается высокими качественными показателями, в том числе - лучшей в стране регулярностью авиаперевозок по итогам первого полугодия 2014 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 27, 2026 - 18:17
Добрый день, уважаемые партнеры! Просим вас ознакомиться с файлом во вложении, который касается последних изменений в правилах применения кодов исключений (waiver codes). Изменения вступили в силу 26 августа 2026 года.

 

Август 27, 2026 - 12:07

Мы продолжаем расширение нашей маршрутной сети и открываем новое направление - Куала-Лумпур! 

 

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.