Авиакомпания "Россия" открыла зимний туристический сезон

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) в партнерстве с крупнейшим туристическим оператором страны «Библио-Глобус» возобновила полеты на популярные курорты Египта и Турции.

Первый совместный туристический рейс в рамках программы по маршруту Москва (Шереметьево) – Шарм-эль-Шейх отправился при полной загрузке.

«Россия» совместно с «Библио-Глобус» открывает новые возможности для отечественных путешественников.Билеты на рейсы доступны при бронировании комплексного туристического продукта, включающего перелет, трансфер, проживание в отеле и экскурсионные программы. Пассажиры, желающие отправиться на отдых в Египет и Турцию, могут воспользоваться рейсами авиакомпании как из Москвы, так и из регионов страны.

Авиакомпания в рамках совместной программы приступила к выполнению полетов в Турцию по маршрутам Санкт-Петербург – Стамбул, Москва – Стамбул и Москва – Анталья. Согласно расписанию полеты из столичного аэропорта Шереметьево в Турцию планируются три, а из Пулково два раза в неделю. Рейсами перевозчика можно также отправиться из Москвы и Екатеринбурга в Шарм-Эль-Шейх и Хургаду, а также из Казани в Хургаду. Полеты в Египет по этим маршрутам планируются два раза в неделю.

Курорты Египта и Турции традиционно высоко востребованы среди отечественных путешественников. Особенным спросом пользуется отдых в зимнее время года, когда побережье Черного моря и другие места отдыха россиян располагают к другим видам активностей. Комплексный туристический продукт удобен для путешественников. В связи с этим прогнозируется высокая загруженность рейсов «России» по популярным туристическим направлениям, реализуемых в партнерстве с «Библио-Глобус».

Рейсы в Египет и Турцию выполняются на комфортабельных лайнерах Боинг 737-800, представленных в одноклассной компоновке – 189 мест Эконом.

Фото rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 25, 2026 - 12:17
Больше путешествий по выгодной цене! 
Период глобальной распродажи с 17 по 26 сентября 2026 года.
Период для путешествий по 31 марта 2027 года.

 

Сентябрь 24, 2026 - 05:03

Эксперты онлайн-сервиса для организации и управления деловыми поездками GATE проанализировали бронирования представителей бизнеса в 2026 году и выяснили, как срок оформления влияет на среднюю стоимость авиабилетов на внутренних маршрутах.

 

Сентябрь 18, 2026 - 00:04
 Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: