Авиакомпания Nordwind просит у Росавиации допуски на 43 международных направления

Чартерная авиакомпания Nord Wind ("Северный Ветер") подала в Росавиацию заявку на 43 международных направления.

Такие данные содержатся в документах ведомства, подготовленных к комиссии по распределению авиамаршрутов.

В частности, компания претендует на маршруты из Санкт- Петербурга и Омска в Льеж (Бельгия). Перевозчик также просит Росавиацию допустить его на направление Москва - Люксембург.

Компания рассматривает возможность полетов из Санкт-Петербурга в Пекин, Шанхай, Ханчжоу, Сиань, Шэньян, Харбин, Тяньцзинь, Циндао и Гуанчжоу, из Омска в Харбин, Шэньян, Ханчжоу и Циндао, из Уфы в Пекин и Гуанчжоу, в США - из Москвы в Лос-Анджелес, в Испанию - из Москвы на Тенерифе, в Барселону и Лас-Пальмас.

Компания просит у Росавиации допуски из Казани в Стамбул (Турция), из Санкт- Петербурга и Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх (Египет).

Ранее президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), членами которой являются около 20 ведущих авиакомпаний России, обеспечивающих более 80% пассажирских авиаперевозок, Владимир Тасун сообщил, что финансовые потери российских авиакомпаний от приостановки полетов в Египет только в текущем году, по их собственным оценкам, составят 9,1 млрд руб. В частности, Nordwind недополучат 4 млрд руб.

Nordwind Airlines - дочерняя компания туроператора Pegas Touristik. Парк авиакомпании состоит из самолетов А321-200, Boeing-737-800, Boeing-767-300ER и Boeing-777-200ER.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Декабрь 31, 2025 - 11:30

Задержки в расписании петербургского аэропорта Пулково не связаны с погодными условиями в Северной столице, прокомментировали в пресс-службе воздушной гавани.

 

Декабрь 28, 2025 - 18:03

Авиакомпания Etihad Airways провела блестящий год, получив более 25 престижных международных наград за все аспекты обслуживания пассажиров: от дизайна салона до бортового питания, уровня безопасности и операционного совершенства.

 

Декабрь 23, 2025 - 12:23

Саудовский лоукостер Flynas открыл прямое авиасообщение между Москвой и Джиддой, передает корреспондент ТАСС с церемонии, посвященной запуску первого рейса.

 

Декабрь 19, 2025 - 07:14

Japan Airlines (JAL) — это не просто перевозчик, а истинное воплощение японской философии гостеприимства «омотэнаси» на высоте 10 000 метров.