Авиакомпании "Татарстан" предстоит выплатить 1,2 млн штрафов

Гострудинспекицей ОАО "Авиакомпания "Татарстан" было выявлено 60 нарушений, в том числе - нарушения по оплате труда, режиму рабочего времени и времени отдыха, технике безопасности труда.

Как сообщили ИА REGNUM в Татарской транспортной прокуратуре, в отношении АК "Татарстан" возбуждено 74 административных дел. Из них рассмотрено 45, назначено административное наказание в виде штрафов на общую сумму 1,2 млн рублей. Также возбуждено 74 административных дела в отношении бывшего генерального директора компании Аксана Гиниятуллина, на которого была возложена обязанность по соблюдению трудового законодательства.

Ранее ИА REGNUM информировало, что с 31 декабря 2013 года сертификат эксплуатанта АК "Татарстан" будет аннулирован. Об этом объявила пресс-служба Росавиации. Пассажиры, купившие билеты на рейсы АК "Татарстан", будут перевезены другими авиакомпаниями.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 25, 2026 - 12:17
Больше путешествий по выгодной цене! 
Период глобальной распродажи с 17 по 26 сентября 2026 года.
Период для путешествий по 31 марта 2027 года.

 

Сентябрь 24, 2026 - 05:03

Эксперты онлайн-сервиса для организации и управления деловыми поездками GATE проанализировали бронирования представителей бизнеса в 2026 году и выяснили, как срок оформления влияет на среднюю стоимость авиабилетов на внутренних маршрутах.

 

Сентябрь 18, 2026 - 00:04
 Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: