АТОР: Со 2 января 2024 года TEZ TOUR отменил полетную программу на Air Arabia в ОАЭ

Туроператор TEZ TOUR сообщил о снятии полетной блочной программы в Эмираты на бортах Air Arabia начиная со 2 января 2024 года и до конца программы.

Узнали у туроператора, что будет с турами и возвратом туристов.

Как подчеркнули в TEZ TOUR, решение об отмене программы связано с рядом факторов, среди которых «снижение рентабельности за прошедший временной период, включая летний сезон, колебания валютного курса и его укрепление на высоких отметках, переизбыток перевозки на направлениях и в целом сложный для турбизнеса год».

По словам генерального директора TEZ TOUR Воскана Арзуманова, с которым поговорила редакция, аннулируются все туры на Air Arabia в ОАЭ, оставить только наземное обслуживание нельзя. Туроператор произведет по отмененным турам полный возврат денежных средств, а также готов перебронировать отмененные туры на туры по другим направлениям из ассортимента TEZ TOUR.

Данные по количеству клиентов, которые должны были вылетать на отдых в ОАЭ начиная с 2 января, уточняются, сообщил он.

Как сообщил г-н Арзуманов, по имеющейся у него информации, туристы, которые заехали в ОАЭ и должны вылетать 2 января и в последующие даты обратно в Россию, смогут воспользоваться своими обратными оплаченными билетами, их туроператор оплатит в рамках имеющегося у него депозита у авиакомпании.

«Туры в ОАЭ на регулярных рейсах и туры по всем другим направлениям из нашего ассортимента с перелетами на регулярных рейсах – без изменений, все вылеты, заезды и отлеты состоятся в плановом порядке. Снимаем только блочную программу на Air Arabia», – сообщил Воскан Арзуманов.

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: piqsels.com/«Вестника АТОР»

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 28, 2026 - 22:06

После резкого обострения обстановки в сфере безопасности в Израиле и вокруг него 28 февраля с.г.

 

Февраль 28, 2026 - 21:11
Министерство туризма Израиля сообщает, что в настоящее время Государство Израиль действует в соответствии с упорядоченными и заранее подготовленными протоколами на случай чрезвычайной ситуации. 

 

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).