В Аргентине посадку самолета отложили из-за отсутствия диспетчеров в аэропорту

Лайнер авиакомпании Austral не смог сразу сесть в аэропорту аргентинского города Ла-Риоха из-за отсутствия диспетчеров. Отмечается, что пилотам пришлось около восьми минут кружить над авиагаванью, дожидаясь представителей наземных служб.

Об этом сообщает El Clronista.
По данным издания, согласно расписанию, рейс 2438 из Буэнос-Айреса должен был прибыть в аэропорт Ла-Риохи в 7:30 по местному времени, однако в понедельник, 20 марта, лайнер прибыл в пункт назначения уже в 6:55.

Пилоты пытались выйти на связь с диспетчерами авиагавани и запросить посадку, однако сделать этого им не удалось. «Мы провели в воздухе над аэропортом восемь минут, ожидания его открытия в семь утра. Здравый смысл подсказывал нам, что персонал должен быть на месте за час до начала работы гавани», — прокомментировал задержку посадки пилот лайнера.

Представитель Ассоциации авиадиспетчеров Куйо, куда входят и сотрудники наземной службы аэропорта Ла-Риоха, заявил, что если самолет прилетает раньше расписания, то это проблема авиакомпании, которая плохо планирует свою работу, а не аэропорта. Он добавил, что диспетчеры должны приходить на рабочее место за 15 минут до начала смены, чтобы проверить оборудование.

Фото: BizBilla.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 25, 2026 - 14:27

С 13.43 25.03.26  Аэропорт ПУЛКОВО  принимает и отправляет рейсы  по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировкой параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

 

Март 23, 2026 - 12:14

Минтранс, Росавиация и Ространснадзор продолжают мониторинг за обстановкой в аэропортах Северо-Запада.

 

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.

 

Март 16, 2026 - 04:39

В связи с появлением в СМИ сведений о том, что в отеле на Пхукете произошел случай массового заболевания кишечной инфекцией и конъюнктивитом у российских туристов, Роспотребнадзор направил в Министерство здравоохранения Таиланда запрос о предоставлении официальных данных по результатам расследования и об оценке риска возможного ухудшения эпидемиологической ситуации.