Власти Молдавии опровергают информацию о возобновлении полетов в Россию

Спикер парламента Гросу о решении Air Moldova возобновить полеты в Москву: «Это ложь».

Заявление авиакомпании Air Moldova о возобновлении прямого авиасообщения между Кишиневом и Москвой является ложью, направленной на создание напряженности в Молдавии. Об этом в пятницу, 9 сентября, заявил спикер парламента Молдавии Игорь Гросу в эфире «ТВР Молдова».

«Эта ложь выброшена в публичное пространство для создания проблем теми, кто хочет дестабилизировать Республику Молдова», — сказал председатель парламента.

Гросу также добавил, что подобные беспочвенные сообщения являются опасными на фоне и так нестабильной ситуации в стране.

Фото: РИА Новости/Георгий Зимарев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2026 - 17:16
Уважаемые партнеры, напоминаем, что Gulf Air возобновляет рейсы из
из Москвы (SVO) с 1 мая 2026 года. Специальные тарифы из Москвы по направлениям маршрутной сети Gulf Air уже в продаже. 

 

Апрель 20, 2026 - 17:14

Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о значительном расширении своей маршрутной сети в Африке, добавив новые маршруты из Абу-Даби в Демократическую Республику Конго, Эритрею, Гану, Нигерию и Зимбабве в рамках своей стратегии дальнейшего глобального роста.

 

Апрель 18, 2026 - 12:19

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, делает путешествия с кошками и собаками более доступными для пассажиров, предлагая специальную акцию на существующую услугу «Pets Onboard», ​​продолжая обеспечивать заботу, комфорт и безопасность во время путешествия.

 

Апрель 18, 2026 - 11:57

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ c 01 по 21 мая 2026.