Air France отменяет забастовку

Забастовка авиакомпании Air France, назначенная на 23-26 июня будет отменена. Объединение профсоюзов пилотов, летного и наземного персонала отложило свои выступления в ожидании нового тура переговоров с руководством компании.

По неофициальным сведениям, руководство пошло навстречу забастовщикам, предложив им немедленное увеличение зарплаты на 3% из 5,1%, требуемых профсоюзами. Раньше дирекция не соглашалась дать больше 2%.

Это не значит, что требования работников удовлетворены. Однако они решили подождать прихода в компанию нового постоянного генерального директора альянса Air France-KLM. Бывший министр Анн-Мари Кудер, которая временно исполняет его должность, пообещала, что именно с переговоров с профсоюзами по решению конфликта начнется работа нового руководителя.

Фото: News.day.az

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 7, 2026 - 17:51

В декабре этого года авиакомпания Etihad Airways отмечает важное событие в Африке - 20-летие выполнения рейсов, соединяющих Абу-Даби с Йоханнесбургом.

 

Январь 2, 2026 - 10:57

Оставшийся без туристов из России финский аэропорт Лаппеенранта в 2026 году ожидает пока только два рейса, запланированные на май.

 

Декабрь 31, 2025 - 11:30

Задержки в расписании петербургского аэропорта Пулково не связаны с погодными условиями в Северной столице, прокомментировали в пресс-службе воздушной гавани.

 

Декабрь 28, 2025 - 18:03

Авиакомпания Etihad Airways провела блестящий год, получив более 25 престижных международных наград за все аспекты обслуживания пассажиров: от дизайна салона до бортового питания, уровня безопасности и операционного совершенства.