В аэропорту Пулково создан клуб волонтеров для помощи заболевшим COVID-19

Предприятие реализует комплекс социальных инициатив, направленных на помощь сотрудникам, заболевшим коронавирусом.

На сегодняшний день в клубе волонтеров зарегистрировано более 60 сотрудников аэропорта Пулково, которые готовы поддержать своих заболевших коллег: помочь с доставкой продуктов и лекарств, выгулять собаку, подбодрить в телефонной беседе или организовать онлайн-встречу, если на больничном людям становится одиноко.

Компания направляет заболевшим сотрудникам воодушевляющие открытки с пожеланием о скорейшем выздоровлении, а также оказывает материальную помощь.

Для сотрудников, обеспечивающих бесперебойную работу аэропорта Пулково, предусмотрено регулярное бесплатное тестирование на COVID-19. Все они обеспечены средствами защиты в необходимых объемах.

Кроме этого, сотрудники аэропорта Пулково получают полезную информацию не только о мерах профилактики коронавирусной инфекции и действиях при обнаружении симптомов, но и памятки о снижении уровня возможных тревоги и стресса по поводу заболевания.

Аэропорт как системообразующее предприятие в период пандемии сохранил штат сотрудников, следуя принципам социальной ответственности.

В терминале Пулково продолжается реализация комплекса мер против распространения COVID-19. В аэропорту усилен режим уборки и дезинфекции помещений и контактных поверхностей, в том числе лифтов, лестниц, стоек регистрации, зон досмотра, трапов и пассажирских автобусов. Для дезинфекции применяются средства, обладающие противовирусной активностью. Воздух в терминале Пулково обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов.

 

В зонах регистрации, контроля и у выходов на посадку нанесена специальная разметка для соблюдения безопасной дистанции. Информационные наклейки о необходимости соблюдения дистанции размещены на креслах в залах ожидания аэропорта.

 

По громкой связи в пассажирском терминале регулярно проводится информирование пассажиров и посетителей о мерах профилактики COVID-19 и необходимости использования средств индивидуальной защиты в аэропорту.

 

В терминале расположены 17 вендинговых аппаратов с СИЗ. Также маски и перчатки пассажиры могут приобрести в аптеках и ряде магазинов.

 

Для удобства пассажиров, прибывающих из-за рубежа, ВВСС организовали три круглосуточных пункта забора биологического материала для ПЦР-диагностики COVID-19 в аэропорту Пулково.

 

Работа по профилактике и недопущению распространения COVID-19 в аэропорту Пулково ведется в сотрудничестве с Роспотребнадзором, полицией, пограничной службой.

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Октябрь 10, 2025 - 04:51

Посольство Российской Федерации в Китайской Народной Республике рекомендует гражданам при планировании поездки в КНР иметь при себе оформленную в России медицинскую страховку

 

Октябрь 9, 2025 - 11:35

Компания «Ингосстрах», одна из крупнейших страховых компаний в России, совместно с онлайн-сервисом для организации путешествий OneTwoTrip представила результаты анализа статистики страхования и бронирований на лето.

 

Октябрь 2, 2025 - 12:20

Власти мексиканского курорта Тулум объявили о соглашении с 15 отелями и пляжными клубами, которое гарантирует свободный и бесплатный проход через их территории к пляжам.

 

Сентябрь 22, 2025 - 15:08

Опубликована новая редакция правил возмещения реального ущерба туристам и (или) иным заказчикам туристского продукта из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма