Аэропорт Пулково в новогодние праздники принял свыше 758 тысяч пассажиров

Аэропорт Пулково с 25 декабря 2019 года по 8 января 2020 года обслужил 758 537 пассажиров, что на 7% превышает показатель за аналогичный период 2018-2019 гг. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях за указанный период вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2018-2019 гг., на международных воздушных линиях – на 5%.

Самый загруженный день зимних каникул пришелся на 28 декабря 2019 года, когда аэропорт Санкт-Петербурга обслужил более 56,5 тыс. пассажиров.

Самыми популярными российскими направлениями в праздничные дни стали Москва, Калининград, Сочи, Новосибирск и Архангельск. Среди зарубежных пунктов наибольшим спросом у авиапутешественников пользовались Минск (Белоруссия), Прага (Чехия), Рига (Латвия), Хельсинки (Финляндия) и Париж (Франция).

Самым популярным дальнемагистральным направлением полетов из Санкт-Петербурга стал Дубай (ОАЭ), куда в течение новогодних праздников выполнялись как регулярные, так и чартерные рейсы. Рост пассажиропотока из Пулково в Дубай составил 30% к показателю аналогичного периода 2018-2019 гг.

Лидерами Пулково по динамике объема перевозок среди российских авиакомпаний стали «Победа», Nordwind, S7 Airlines, «ИрАэро» и «Нордавиа», среди иностранных – Finnair, «Белавиа», airBaltic, «Эмирейтс» и Sichuan Airlines.

Маршрутная сеть аэропорта Пулково в 2019 году включала 163 направления полетов, рейсы из Санкт-Петербурга выполняли 72 авиакомпании

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 19, 2026 - 20:31
В Нью-Йорк из Москвы!Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: 

 

Октябрь 18, 2026 - 23:19
Рейс авиакомпании Air Cairo вылетел из Москвы в Хургаду после задержки более чем в двое суток, сообщил аэропорт "Шереметьево".

 

Октябрь 16, 2026 - 11:38

Cпециальные тарифы из Москвы в продаже до 31 октября 2026 года! 

 

Октябрь 16, 2026 - 06:04
Количество авиарейсов с задержкой от трех часов за январь-сентябрь 2026 года выросло в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло 51 тыс., показала статистика «АльфаСтрахование».