"Аэрофлот" получил разрешение на коммерческую эксплуатацию Boeing777-300ER

Компания «Аэрофлот – российские авиалинии» получило разрешение на коммерческую эксплуатацию нового дальнемагистрального Boeing777-300ER и поставила лайнер на свои маршруты, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Воздушное судно было передано "Аэрофлоту" на заводе в Сиэтле в конце января. Свой первый рейс аэрофлотовский Boeing777-300ER совершил вчера вечером по маршруту Москва – Бангкок.

Как уточнили в компании, всего "Аэрофлот" заказал 16 самолетов Boeing777-300ER. Начавшиеся в этом году поставки призваны серьезно укрепить дальнемагистральные возможности авиакомпании. "Боингам" отводится важная роль в стратегических планах развития маршрутной сети, в том числе международных направлений.

Boeing 777-300ER является самым успешным двухдвигательным дальнемагистральным самолетом в мире и отличается топливной эффективностью, просторным салоном, высокой дальностью полета и надежностью. "Боинги" поступают в Аэрофлот в трехклассной компоновке: «бизнес», «эконом» и "комфорт".

"«Аэрофлот – российские авиалинии» - член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1000 пунктов в 187 странах. В 2011 году "АэрофлотЙ перевез более 14 млн человек. Самолетный парк компании насчитывает 129 воздушных судов. Базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 25, 2026 - 12:17
Больше путешествий по выгодной цене! 
Период глобальной распродажи с 17 по 26 сентября 2026 года.
Период для путешествий по 31 марта 2027 года.

 

Сентябрь 24, 2026 - 05:03

Эксперты онлайн-сервиса для организации и управления деловыми поездками GATE проанализировали бронирования представителей бизнеса в 2026 году и выяснили, как срок оформления влияет на среднюю стоимость авиабилетов на внутренних маршрутах.

 

Сентябрь 18, 2026 - 00:04
 Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: