Аэрофлот начнет летать в еще одну популярную у российских туристов страну на Средиземном море

Разрешение, выданное Росавиацией «Аэрофлоту» на ежедневные полёты в Тунис, не только «теоретически» обнадёживающая новость. Между властями России и Туниса на данный момент идут переговоры, и к летнему сезону вполне возможно, что теория станет практикой, направление откроют для российских туристов, а кроме «регулярки» откроют и чартерную перевозку.

Так прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Национальном офисе по туризму Туниса в России.

Согласно последнему приказу Росавиации, «Аэрофлот» получил допуск на регулярные рейсы в Тунис. Причем рейсы планируется осуществлять семь раз в неделю, т.е. ежедневно. При этом до того перевозчик отправлял запросы о разрешении, но получил его только в последнем приказе.

«В Тунисе полностью одобряют такое решение государства – так как «Аэрофлот» официальный перевозчик России, и что такая авиакомпания решила поставить ежедневные рейсы – это даёт хорошие возможности для продвижения Туниса на будущее, причем не только в туризме», - подчеркнул Нежи Гуидер, глава Национального офиса по туризму Туниса. Российские туристы также в основном прибывали в Тунис только летом, на чартерных рейсах, которые сворачивались в октябре. Круглогодичные рейсы российского перевозчика обеспечат возможность прибывать в Тунис круглогодично.

«Мы также надеемся на открытие границ и восстановление чартерных рейсов к будущему летнему сезону. К этому времени в Тунисе уже развернётся программа вакцинации, которую планируется начать в ближайшее время. Программа вакцинации будет делать поэтапно и работники туризма в ней на первом месте», - подчеркнул Нежи Гуидер. Напомним, что Тунис приобрел для этой программы российскую вакцину.

Прогнозы главы Тунисского офиса по туризму в целом оптимистичны. Он напомнил, что Россия для Туниса всегда была важным рынком, соответственно, и закрытие России в сезоне 2020 существенным образом сказалось на тунисской экономике. «В настоящий момент российские и тунисские стороны ведут переговоры об открытии. Есть надежда, что мы сможем принять туристов уже в мае. Мы благодарим всех наших партнеров, в первую очередь, туроператоров и турагентов, которые нас поддержали в тяжелое время 2020 года – и в ближайшее время надеемся на хорошие новости. В Тунисе готовы принимать всех туристов, и в первую очередь, туристов из России – в хороших условиях и со строгим соблюдением санитарных протоколов. Надеемся, что в летнем сезоне туризм уже вернется к нормальной работе», - подчеркнул г-н Нежи Гуидер.

Фото: guruturizma.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2026 - 17:16
Уважаемые партнеры, напоминаем, что Gulf Air возобновляет рейсы из
из Москвы (SVO) с 1 мая 2026 года. Специальные тарифы из Москвы по направлениям маршрутной сети Gulf Air уже в продаже. 

 

Апрель 20, 2026 - 17:14

Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о значительном расширении своей маршрутной сети в Африке, добавив новые маршруты из Абу-Даби в Демократическую Республику Конго, Эритрею, Гану, Нигерию и Зимбабве в рамках своей стратегии дальнейшего глобального роста.

 

Апрель 18, 2026 - 12:19

Etihad Airways, национальная авиакомпания ОАЭ, делает путешествия с кошками и собаками более доступными для пассажиров, предлагая специальную акцию на существующую услугу «Pets Onboard», ​​продолжая обеспечивать заботу, комфорт и безопасность во время путешествия.

 

Апрель 18, 2026 - 11:57

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ c 01 по 21 мая 2026.