Смогут ли турфирмы предложить туристам туры в Анадырь и на Чукотку

"Аэрофлот" выполнил первый перелет из Москвы в Анадырь.

Согласно летнему расписанию, авиакомпания будет выполнять рейсы по данному маршруту по понедельникам, вторникам и пятницам

Торжественная встреча первого рейса авиакомпании "Аэрофлот", который привез пассажиров из Москвы в Анадырь, прошла в главном аэропорту Чукотки имени Ю. С. Рытхэу, сообщил ТАСС первый заместитель губернатора округа Илья Давиденко.

"Приход такого крупного федерального перевозчика как "Аэрофлот" - это важное событие для региона. Большой и комфортный самолет, удобный тариф, уже открыта продажа субсидированных билетов для льготных категорий граждан и дальневосточников. Уверен, что в партнерстве с "Аэрофлотом" сделаем путешествия удобнее для жителей округа, а Чукотка станет ближе и доступнее для всей страны", - сказал Давиденко.

Он уточнил, что по летнему расписанию, с 20 мая по 28 октября, авиакомпания будет выполнять три рейса в неделю - в понедельник, во вторник и в пятницу по маршруту Москва - Анадырь - Москва. Перелеты будут осуществляться на комфортных самолетах без пересадок. Последний раз крупная отечественная авиакомпания выполняла прямые перелеты из Москвы на Чукотку еще в советcкие годы.

Фото (с) daruchina.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 14, 2026 - 13:35
Уважаемые партнеры, обращаем ваше внимание, что авиакомпания flydubaiвыполняет ежедневные рейсы из Дубая (DXB) в Москву (аэропорт Внуково VKO), а также в г. Махачкалу (MCX) с частотой четыре рейса в неделю.

 

Апрель 10, 2026 - 13:16
12 апреля 2026 г. израильская авиакомпания Эль Аль начнет постепенное восстановление прямого регулярного авиасообщения по всем направлениям. 

 

Апрель 6, 2026 - 19:38

Путешествуйте с уверенностью: Ваше путешествие - Ваше расписание! 

 

Апрель 2, 2026 - 18:25
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: