«Аэроэкспресс» планирует создать дочернюю компанию в Пулково

Совет директоров ООО «Аэроэкспресс» 25 июля рассмотрит вопрос о создании ООО «Аэроэкспресс Пулково» и об избрании ее генерального директора, сообщает 4 июля агентство «Прайм». В начале июня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин отмечали, что проект организации железнодорожного сообщения от Балтийского вокзала до аэропорта «Пулково» может быть реализован на основе государственно-частного партнерства. Господин Якунин пояснил, что рабочая группа в течение двух недель должна выйти с конкретными предложениями — будет или нет организовано сообщение. Необходимый объем инвестиций для реализации проекта составляет 9,83 млрд руб. в ценах 2011 года (без стоимости закупки подвижного состава и вложений ООО «Аэроэкспресс» в строительство терминалов). По предложению компании предусматривается курсирование на участке 5-10-вагонных электропоездов, арендованных у РЖД.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Март 23, 2026 - 13:01

Губернатор мексиканского штата Кинтана-Роо Мара Лесама объявила о введении системы фиксированных тарифов на такси в аэропорту Канкуна.

 

Март 5, 2026 - 21:52

В настоящее время наблюдается ухудшение транспортной ситуации, вызванное паркованием туристических автобусов на улично-дорожной сети  г. Пушкина в непосредственной доступности от ФГБУК «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Царское Село».

 

Март 5, 2026 - 02:54

В мае 2024 года Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство автовокзала «Южный» на Витебском проспекте в Купчино.

 

Март 1, 2026 - 07:28

В документе прописано все, что касается покупки и возврата билетов, посадки в поезд, перевозки, транспортной безопасности.