В Адмиратейском районе устанавливают новые «удобные» велопарковки

Администрация Адмиралтейского района сделала работу над ошибками: на территории района устанавливают новые удобные велопарковки, взамен старых - неудобных, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации района.

Как подчеркнули в администрации, создана конструкция типовой велопарковки, которая будет удобна для крепления любых типов велосипедов.

Напомним, в августе прошел круглый стол по обсуждению веломодулей с участием главы района Игорем Мясниковым, членами движения «Велосипедизация» и велолюбителями. Круглый стол прошел в связи с жалобами на ранее установленные в районе парковки: они были слишком низкие и неудобные. Новая конструкция выбрана по совету активистов из «Велосипедизации Петербурга». Она сделана на основе так называемой шеффилдской стойки - в честь города Шеффилд, где она была изобретена. Парковка изготовлена из толстых металлических труб в форме квадратной арки.

Верхняя перекладина находится достаточно высоко для того, чтоб прислоненный к ней велосипед не упал. Единственное отличие петербургского варианта - крепиться она будет анкерными болтами, а не заглубляться в землю.

Новые парковки будут установлены у станции метро «Фрунзенская», «Садовая», «Сенная площадь», также парковка будет размещена у Государственного архитектурно-строительного университета - на улице 3-ей Красноармейской, 3, на парковке у здания Мариинского театра – на Театральной площади, 1, у поликлиники №24 на Набережной Обводного Канала, 140, поликлиники №28 в Подъездном переулке, 2, у стадиона Красный треугольник - напротив здания на Лифляндской улице, 5, у входа в детскую библиотеку (филиал №14) на 4-ой Красноармейской, 13, у ДЮСШС «Дельфин» на улице Декабристов, 38, у Балтийского туристского колледжа Туризма и Гостиничного сервиса на Набережной Обводного канала, 154, а также на Можайской улице, 44, Садовой, 50, лит. А и Рижском проспекте, 31.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 1, 2026 - 11:42
Редкая форма для отливки лица женской статуэтки, относящаяся к периоду между 8-м и 6-м веками до н. э, была обнаружена во время археологических раскопок, проведенных Управлением древностей Израиля в Кишле, на территории иерусалимского музея «Башня Давида». 

 

Август 1, 2026 - 11:37

Август — время путешествий, ярких впечатлений и долгожданных поездок. Пока одни отправляются навстречу новым открытиям, дом остается без привычного внимания и может столкнуться с непредвиденными ситуациями.

 

Август 1, 2026 - 11:29
Специально к масштабной выставке в Михайловском дворце «Великая. Образ женщины в русском искусстве» Русский музей запускает акцию «Утро с Великой».

 

Август 1, 2026 - 00:00

Таврический дворец открывает новый Просветительский тур, посвящённый золотому веку Екатерины Великой и её выдающемуся сподвижнику — Григорию Александровичу Потёмкину-Таврическому.