На 8 марта музеи Италии подарят женщинам бесплатный вход

Инициатива от Министерства культуры и туризма Италии.

8 марта вход в государственные музеи Италии будет бесплатным для всех женщин. Посетить музеи, археологические памятники и природные заповедники приглашает министр культурного наследия Италии Дарио Франческини.

Министрество культуры договорилось с директорами государственных итальянских музеев, которые в свою очередь, позаботятся об организации праздничного досуга для прекрасного пола: интересных экскурсий и тематических мероприятий.

Для того, чтобы узнать какие музеи принимают участие в событии, зайдите на официальный сайт Министерства культуры и туризма

Фото andrive.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Май 20, 2026 - 16:25

В исторической Штаб‑квартире Русского географического общества (РГО) в Санкт‑Петербурге в рамках проекта «Приходи в музеи» / «VISIT‑музеи» состоялась рабочая встреча для представителей туристической индустрии.

 

Май 20, 2026 - 04:42

Русский музей открыл в Мраморном дворце выставку шедевров Василия Тропинина, одного из крупнейших портретистов первой половины XIX века.

 

Май 18, 2026 - 19:57

Добрый день! В честь Международного дня музеев музей-заповедник «Петергоф» приглашает 19 мая бесплатно посетить павильон «Китайская кухня», который открылся в 2025 году.

 

Май 16, 2026 - 17:38

В Павловском парке для восстановления исторической композиции высаживаются утраченные кустарники и деревья. Это ежегодные сезонные работы.